5 советов, как успешно выйти замуж

5 советов, как успешно выйти замуж

Мужчина и женщина
14.10.2020
Курахмаева Ирина
1143

Каждая девушка мечтает встретить настоящую любовь, того единственного и неповторимого за которым захочется идти на край света, того, за кого захочется выйти замуж. Но, не всегда любовь является залогом счастливой будущей семейной жизни. С другой страны, браки по расчету тоже не всегда являются успешными. Ведь, если за основу берется корыстный подход, который не имеет абсолютно ничего общего с чувствами по отношению ко второй половинке, то это не может принести истинного счастья в жизни.

Как же тогда быть? Чем должна руководствоваться женщина, планируя выходиться замуж? Смотреть на благосостояние партнера, обращать внимание на любовь или думать о том, насколько он хорош в постели? Психологи выявили 5 главных критериев оценки кандидатов в мужья, на которые действительно стоит обращать внимание девушке, планирующей вступать в супружескую жизнь.

Вопрос доверия.

Прежде чем соглашаться на замужество, необходимо честно ответить себе на вопрос, а готовы ли вы довериться этому человеку целиком и полностью? Подумайте насколько вы сможете быть откровенны, находясь рядом с ним, сможете ли вы доверить ему все сокровенные тайны, без стыда озвучить ваши страхи и сомнения. Вопрос доверия должен всегда стоять на первом месте, а если его не будет в семье, то вы просто не сможете жить полноценной и счастливой жизнью с избранником.

Доверие - это такое чувство, которое можно легко разрушить и не всегда возможно восстановить в будущем. Поэтому, если человек с которым вы встречаетесь в данный момент не единожды придавал ваши чувства, то вряд ли возможно будет выстроить с ним благополучные отношения в браке. Также велика вероятность, что обманувший единожды, обманет и в будущем.

Именно полное доверие является залогом действительно крепких и долговечных отношений. Если вы сможете доверить надежному мужчине свои мечты — это значит, что он возьмет всю ответственность за их выполнение на себя. Нынешний партнер проявляет себя, как человек не только слова, но и дела? Это прекрасно! Хороший признак, а значит на него можно будет положиться и в семейной жизни.

Добытчик или нахлебник?

Раньше мужчина обязан был охотиться на мамонтов, без этого он просто не смог бы выжить. Эти времена остались в далеком прошлом, но и сейчас, чтобы жить полноценной жизнью, обеспечивать себя и свою семью всем необходимым, мужчина обязан быть хорошим добытчиком. Даже, если женщина выстраивает не менее успешную карьеру, чем партнер, она все равно остается хранительницей домашнего очага. Мужчина в свою очередь должен обеспечивать семью.

Прежде чем ответить вашему воздыхателю положительно на вопрос предложения руки и сердца, подумайте, а способен ли он заработать достаточное количество денег, чтобы обеспечить вас обоих. Поразмыслите также, есть ли у него желание двигаться дальше по карьерной лестнице. И, это далеко не меркантильные размышления, все действительно серьезно, ведь будущий супруг должен обладать амбициями и желанием развиваться в профессиональном плане, хотеть двигаться дальше, чтобы думать о обеспечении не только вас, но и будущих детей.

Говорят, что на деньгах счастье не построить, но и без них, «в шалаше» с милым, вам вряд ли будет комфортно прожить всю будущую жизнь. Если нынешний партнер не отвечает вашим денежным запросам, то велика вероятность сильных ссор и конфликтов на почве финансов в браке.

Возраст.

Этот критерий необходимо обдумать, если разница в возрасте у вас и вашего партнера довольно большая. Конечно, нельзя отрицать, что любви покорны все возрасты. Нередки случаи, когда молоденькая девушка выбирает себе в мужья солидного возраста мужчину, который относится к ней бережно и лелеет всю жизнь. Но, с такой разницей в возрасте у супругов возникает и не мало проблем.

Как правило, разновозрастные партнеры имеют совершенно противоположные взгляды на жизнь. Например, молодую супругу может тянуть на вечеринки, активные путешествия, в то время как избранник в силу своего возраста будет выбирать для отдыха мероприятия, не требующие больших физических нагрузок. Кроме того, стоит учитывать, что с возрастным партнером тяжелее будет завести детей и об этом важно подумать до вступления в брак.

Общность взглядов на жизнь.

Чаще всего влюбленность «застилает» глаза, люди не видят серьезных вещей, не думают о том, смогут ли они жить бок о бок друг с другом. Посмотрите со стороны на ваши отношения, ведь абсолютно разные взгляды на жизнь могут стать причиной серьезных проблем и разочарований. Так, например, если у одного партнера бережливое отношение к деньгам, а другой, наоборот, любит «спускать» все финансы в первый же день зарплаты, то на почве денег будут возникать постоянные конфликты. Один человек любит активный отдых, а другой заядлый домосед, это также станет причиной ссор по поводу совместного времяпрепровождения.

Конечно, некоторую разобщенность во взглядах можно преодолеть, но, если у партнеров диаметрально противоположная система ценностей, то существование в браке продлится недолго, приведет лишь к разочарованию в супружеской жизни, лишним переживаниям и горестям.

Сексуальная совместимость.

Это немаловажный фактор, который может заставить вас краснеть сейчас, а в действительности может стать причиной краха супружеской жизни. Для любой женщины важно, чтобы мужчина с которым она вступает в отношения, вызывал у нее сексуальное желание, был привлекательным. Когда молоденькие девушки слишком скоро выходят замуж, то не редки случаи быстрого разочарования в интимной жизни с партнером. Так, сексологи рекомендуют парам пробыть в интимной связи не менее 8-12 месяцев до того, как они решат вступить в брак, чтобы понять насколько они совместимы.

Подумайте, довольны ли вы сексуальными отношениями с партнером, приятно ли вам быть вместе, можете ли вы раскованно обсуждать с мужчиной вашей мечты самые сокровенные тайны и желания. Ведь именно секс является лакмусовой бумажкой здоровых счастливых отношений между партнерами.

Оценивая эти 5 факторов, подумайте также о том, какой вы представляете вашу совместную жизнь с избранником через 10 или 15 лет. Спросите вторую половинку, а о чем мечтает лично он. Если ваши взгляды на жизнь совпадают, то существует большая вероятность, что вы подходите друг другу.

Понятно, единого рецепта идеального брака просто не существует в природе, также ясно и то, что все пары рано или поздно сталкиваются с кризисными периодами в отношениях. Однако, если влюбленные люди готовы к работе над отношениями, хотят быть вместе и строить семью не смотря ни на что, то все шансы на счастливую жизнь у них в кармане!

Автор
Курахмаева Ирина
  • Всего статей: 2
  • Всего отзывов: 9
  • На сайте с: 06.10.2020
Мы сможем добиться всего, чего пожелаем, если предпримем достаточное количество попыток. (Элен Келлер)
Курахмаева Ирина
Реклама Google / Янднекс
ad ad