Чтобы неделя удалась

Чтобы неделя удалась

Традиции
14.10.2020
Алексей Владимирович
708

Многие люди хотят, чтобы в понедельник они были хорошо отдохнувшими, имели спокойное и ясное мышление. Но часто это не так. Или они ложатся поздно вечером в воскресенье или утром понимают, что у них есть много дел, не говоря уже о том, сколько раз они нажимают кнопку будильника, откладывая на 5 минут.

Вот почему мы хотим предложить подход, который гарантирует начало рабочей недели без стресса.

1. Посмотрите календарь

Нет ничего хуже, чем тот момент, когда вы поймете, что у вас 5 деловых встреч в понедельник днем. Вот почему в воскресенье рекомендуется посмотреть недельный график. Есть ли причина, по которой можете отменить встречу или перенести ее? Что отсутствует в списке дел?

Когда знаете, что все хорошо спланирован, это делает вас гораздо более расслабленным в понедельник утром.

2. Подготовьте немного еды

Мы не говорим, что нужно посвятить все воскресенье приготовлению пищи для недели. Однако это не мешает небольшим подготовительным задачам. На каждый день у вас будет представление, что вы будете кушать за столом. Лучше планировать питание, чем решать в последнюю минуту и готовить полуфабрикаты в течение дня. Есть много задач, которые легко выполнить предварительно, к примеру приготовить ингредиенты, которые потом потребуется только скомпоновать.

3. Уборка

Идея состоит в том, чтобы навести порядок, пройтись пылесосом и многое другое. Просто уберите, почистите дом. Этот шаг будет стоить вам всего 15 минут воскресенья.

4. Составьте список для понедельника

Есть люди, которые посвящают половину дня в понедельник предстоящим задачам и планированию. Они даже не знают, с чего начать - почта, Google Диск, расписание, текстовые сообщения ....

Используйте несколько минут по воскресеньям, чтобы планировать предстоящую рабочую неделю.

5. Ложитесь рано

Ложитесь раньше обычного. Таким образом, вы будете оптимально отдыхать в понедельник. Когда вы ложитесь спать раньше, ваше тело, ум и дух наполняются большим спокойствием.

6. Расслабьтесь (серьезно)

Некоторые совершают ошибку, посвящая выходные супер-активным действиям, чтобы получить максимальную отдачу от. Поэтому они приходят домой поздно вечером и буквально истощены и без энергии. Расслабьтесь. Побалуйте себя дополнительным часом йоги, поваляйтесь, идите в спа-центр. Это сделает вас по-настоящему свежими и готовыми к работе.

Автор
Алексей Владимирович
  • Всего статей: 4
  • Всего отзывов: 6
  • На сайте с: 06.10.2020
Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь. (Далай Лама)
Алексей Владимирович
Реклама Google / Янднекс
ad ad