Физиология уверенности

Физиология уверенности

Мужчина и женщина
14.10.2020
Ермоленко Кирилл
713

Суть вопроса чаще всего будет зависеть не только от человеческих чувств и переживаний, а и от того, как устроен наш организм, здоровье, наследственность и .... даже от строения тела.

Самой важной является установка, которая закладывается в подсознание еще с младенчества. Однако, ее можно изменить независимо от возраста человека.

Многие люди уже с детства начинают понимать, что внешне родители и дети могут быть похожи не только телосложением, но и поведением, отношением ко всему происходящему вокруг них.

В течение достаточно долгого времени среди ученых медицинских наук шел спор, как строение тела может влиять на мировоззрение людей.

Для этого Гиппократ выделил две группы телосложения.:

  1. К первой он отнес тех, кто обладает сильным нравом, крепким иммунитетом, и при любых неприятностях стремится как можно быстрее с ними справиться.
  2. Другая же группа - это те, кто при любых возникших проблемах теряют надежду и впадают в отчаяние, вместо того чтобы искать ответы на решение проблем.

Но под вопросом остается то, что по его мнению, первая категория - это обладатели красивого и стройного тела, вторая это те, кто имеет склонность к набору лишних килограммов. В соответствии с этим он сделал вывод, что даже после восстановления своей фигуры, у людей слабого типа мировоззрение остается на низком уровне.

С чем нельзя согласиться полностью. Так как в жизни встречаются и такие люди, которые при любых обстоятельствах не обращают внимания на свое телосложение. Это целеустремленные, всегда идущие напролом личности, которые резко отличаются от обладателей низкой самооценки. Поэтому можно отметить, что человек будет набирать лишний вес не от того, какой у него нрав, а то как он чувствует себя в окружении других людей. Например, если они чувствуют что к ним относятся не так, как им хотелось, для того чтобы его компенсировать такие люди начинают больше есть, не осознавая своих душевных проблем.

Опираясь на это, можно сказать, что только неуверенные в себе люди начинают чаще питаться, но при тщательном анализе своего душевного состояния также можно с легкостью обрести красивые формы тела.

Гормоны

В большинстве случаев повышение своей значимости у женщин происходит в период наступления критических дней независимо от своего отношения к себе и окружающих. Это может быть, как резкие перепады эмоционального состояния.

Но по окончании этого периода у женщин происходит резкий скачок картизола в крови (гормона стресса), благодаря которому ее самочувствие ухудшается. Особенно это случается у беременных, недавно родивших либо после потери малыша. Так как такие ситуации могут вызвать сильные переживания у каждой дамы детородного возраста.

Такому же воздействию могут быть подвержены и женщины, после 40 лет, так как в этом возрасте наступает период климакса.

Никто из нас не застрахован от резких перепадов настроения, это может произойти на любом жизненном этапе.

Поэтому говорить о постоянстве характера не стоит, он может поменяться в любой момент.

Советы:

  • Для восстановления своего эмоционального состояния необходимо пересмотреть отношение к своей личности, поднять самооценку, и научиться воспринимать себя такими, какие мы есть на самом деле;
  • В период ожидания малыша эффективным может оказаться успокаивающие настои, а также прослушивание красивых музыкальных композиций;
  • Ароматерапия.
Автор
Ермоленко Кирилл
  • Всего статей: 1
  • Всего отзывов: 2
  • На сайте с: 06.10.2020
Воля — это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен. (Карлос Кастанеда)
Ермоленко Кирилл
Реклама Google / Янднекс
ad ad