Как беречь свою кожу при снятии макияжа?

Как беречь свою кожу при снятии макияжа?

Уход за лицом
14.10.2020
Jack Reacher
760

Какая женщина не мечтает сохранить кожу лица как можно дольше молодой и свежей? В то же время всегда хочется выглядеть на высоте, и макияж является основным помощником в этом нелегком деле. Наложить красиво макияж – это всего лишь полдела, так как надо его еще умело снимать. Как это правильно делать, рассмотрим в статье ниже.

Последствия макияжа

Благодаря тому, что на сегодняшний день можно использовать более легкую косметику для макияжа, снимать его можно с помощью специальных средств. Надо отметить, что любое нанесение косметических средств не безобидно для кожи. Например, обычная пудра может полностью забить все поры, и кожа от этого не может дышать. При использовании пудры также стоит помнить, что кожа имеет такое свойство выделять пот, поэтому макияж начинает портиться, а все морщины, которых не было видно под ее слоем, начинают становиться явными. Чтобы такого не допустить, косметологи рекомендуют под пудру наносить тонкий слой дневного крема, а саму пудру выбирать под цвет кожи. Рекомендуется совсем по минимуму наносить косметику в летний период времени, так как в это время вполне логично пользоваться своей природной красотой и красивым солнечным загаром.

Основные правила по снятию макияжа

Ни в коем случае нельзя с макияжем ложиться спать, правильнее всего будет снять краску с лица с помощью специальных средств, а потом помассировать лицо с помощью легких движений. Сначала нужно смыть макияж с глаз. Правильные движения смоченного тампона в молочке должны начинаться от внешнего уголка глаза к внутреннему. Некоторые считают, что снимать тушь с ресниц необходимо в теплой воде, при этом глаза надо закрыть, на самом деле это крайне неправильно, так как глаза должны быть открытыми, и движения должны быть направлены вверх. Кожа лица требует особого ухода, поэтому, используя ночной крем, его следует небольшими порциями нанести на лоб, щеки и шею. Сразу втирать средство в кожу не стоит, необходимо подождать, пока оно хорошо прогреется. Когда средство будет втираться в кожу, движения не должны быть слишком сильными, желательно, чтобы это был легкий массаж.

Какие правила помогут сохранить красоту кожи на лице?

Рассмотрим основные правила, которые помогут дольше сохранять молодость.

  1. Нельзя отправляться спать с макияжем на лице.
  2. Крем наносить необходимо хорошо вымытыми руками.
  3. Лицо должно быть полностью свободным от волос.
  4. Если остаются излишки крема или косметического молочка, их стоит хорошо промокнуть тампоном, но оставлять их на лице нельзя.
  5. Ухода требует не только ваше лицо, стоит также обратить внимание на шею.
  6. Нельзя проводить по лицу сухой ватой или сухим тампоном.
  7. Во время чистки лица и массажа кожу тянуть в разные стороны не рекомендуется, все движения должны быть спокойными.
  8. Нельзя давить угри на лице без помощи специалиста, так как это чревато шрамами.

Выполняя такие простые, на первый взгляд, правила, можно избежать многих проблем, которые возникают с кожей лица, и сохранить ее молодость на долгое время.

Автор
Jack Reacher
  • Всего статей: 6
  • Всего отзывов: 5
  • На сайте с: 06.10.2020
Мы должны вызывать, а не ждать вдохновения, чтобы начать дело. Действие всегда порождает вдохновение. Вдохновение редко порождает действие. (Фрэнк Тиболт)
Jack Reacher
Реклама Google / Янднекс
ad ad