Омоложение рук в домашних условиях

Омоложение рук в домашних условиях

Уход за руками
14.10.2020
Смирнова Ирина
772

Руки всегда выдают возраст женщины. Именно поэтому омоложение кожи рук самостоятельно или в спа-салонах - важный аспект для женщины, желающей всегда оставаться молодой. Ведь даже подтянутое лицо, идеальная фигура не смогут противостоять появившимся морщинам на руках, которые и выдадут ваши года.

В домашних условиях можно делать огромное количество процедур. Сколько существует всевозможных масок для кожи лица, волос и даже ног? Просто не счесть. Поэтому народные рецепты наших бабушек способны сохранить молодость ваших рук.

В народной медицине нет ничего постыдного. Кроме того, что компоненты легко достать или заменить, так это еще выходит значительно дешевле, нежели покупать косметические средства или ходить по дорогущим консультациям и салонам. Эффект будет практически одинаковый. Главное не лениться и регулярно заниматься своей красотой.

Что же старит кожу рук?

  1. Ультрафиолет. Если вы выходите на улицу в солнечную погоду, то наносите солнцезащитный крем даже на руки, а не только на лицо и плечи. Даже в пасмурную погоду летом наносите защитный крем. Лучи нынешнего солнца намного агрессивнее, чем раньше.
  2. Моющие средства. Сначала кожа становится сухой, трескается. А потом появляются морщины, кожа выглядит даже старше своих лет. Поэтому возьмите за правило все манипуляции с бытовой химией совершать только в перчатках.
  3. Отсутствие увлажнения и питания. Не жалейте крема. Если помыли руки, то помажьте руки кремом. Появились свободные минут 10, сделайте ванночку, а потом намажьте кремом.
  4. Берегите руки в мороз. Перчатки носите, даже если вам кажется, что не холодно. Перчатки необходимы. Если вы не позаботитесь об этом, начиная с 20 лет, то потом будет все труднее остановить время.
  5. Механические повреждения. Царапины, ссадины, синяки и прочие воздействия извне на ваши бедные ручки не проходят незаметно и безнаказанно. Кожа становится грубее.

Ванночки и маски для молодости рук.

1. Картофельная маска. Сварите 2 картофелины, можно очищенные, но лучше в мундире. Очистите, растолките получше, добавьте грамм 100 горячего молока и ложку масла (растительного или оливкового). Все перемешать и кашицу нанести на кожу. Поверх масочки намотайте пленку. Наденьте перчатки потеплее и 20 минут наслаждайтесь покоем. Смойте теплой водой с детским мылом. Мыло лучше жидкое, в нем меньше различных иссушивающих компонентов. Потом нанесите жирный крем. Делайте такие процедуры через день-два в течение недель двух.

2. Овощные. Чем натуральнее овощ, тем больше от него пользы. Если у вас есть дача, то можете использовать свои плоды. Но не забывайте работать на даче в перчатках. Это тоже замечательная профилактика старения кожи. Можете опробовать силу моркови или огурца. Натрите на терке и нанесите на полчаса на руки. Смойте тепленькой водичкой и нанесите жирный крем.

3. Яичная маска для рук. Возьмите желток 1 куриного яйца, 5 мл теплого оливкового масла и лимонный сок. До однородности перемешайте все компоненты. Четверть часа вы должны провести с этой маской на руках.

4. Лосьон с лекарственными травами сделает процесс омоложения кожи рук в домашних условиях проще. Для приготовления лосьона вам понадобится глицерин (очищенный, приобрести его в любой аптеке не составит труда), цветы ромашки и календулы. Эти травы универсальны. Их настои и отвары великолепны для ухода за волосами, кожей лица и всего тела. Возьмите по столовой ложке цветов и залейте стаканом кипятка. Чтобы лучше настоялось, посуду прикройте какой-нибудь крышкой. Через полчаса процедите и добавьте пару капель глицерина. Он хорошо смягчит кожу, не даст влаге покидать пределы клеточек. Для удобства перелейте в какой-нибудь флакончик (возможно, где-нибудь завалялся после лосьона для лица или жидкого мыла). Ежедневно применяйте этот лосьон.

5. Не забывайте про скраб. Если у вас нет трещин и ссадин, то подойдет сахарный скраб. Намочите свои ручки, насыпьте немного сахара и начинайте делать движения, как будто вы моете руки. Сахар своими крупинками «соскребет» старые и умершие клетки, придав рукам обновленный вид. После скраба обязательно смажьте руки жирным кремом для рук.

6. Если у вас на коже стали появляться пятна, то отбелит их не только лимон. У кого есть чайный гриб, тот пусть возьмет столовую ложку его настойки и 1 чайную ложечку сока репчатого лука. Этот состав осветлит руки, но только не сразу. Нужно наносить его каждую ночь, а смывать только утром. Со временем пятна исчезнут, а кожа приобретет однотонность.

7. Растительная маска. Лепестки жасмина и розы смешать в одинаковых пропорциях. Листья рябины, крапивы, смородины и обычной петрушки. Всю смесь пропустить через мясорубку. Если есть кухонные весы, то они вам очень понадобятся. Последующие пропорции рассчитаны на каждые 10 грамм «зеленой» маски: витамин А в масляном растворе в количестве 5 мл, 10 мл растительного масла (можно и оливкового), 50 г маргарина (или сливочного масла) и пчелиного воска весом 10 грамм. Маргарин/масло и воск ставьте на паровую баню, а затем смешайте все компоненты. Этот крем великолепен - столько полезных компонентов в одной баночке. Втирайте в кожу рук и наслаждайтесь эффектом.

Автор
Смирнова Ирина
  • Всего статей: 5
  • Всего отзывов: 9
  • На сайте с: 06.10.2020
Самая большая ошибка, которую мы можем совершить – постоянная боязнь совершить ошибку. (Элберт Хаббард)
Смирнова Ирина
Реклама Google / Янднекс
ad ad