Оздоровление легких, после отказа от курения

Оздоровление легких, после отказа от курения

Здоровье
14.10.2020
Ермоленко Кирилл
746

Проблема курения известна всем, и к счастью, в современном обществе есть люди, которые нашли в себе силы отказаться от этой пагубной привычки. Но отказ от курения не означает, что организм стал здоров. Для оздоровления организма в первую очередь нужно очистить легкие, от 4 мес. до 1 года может уйти на выведение вредных продуктов от курения. Время у всех варьируется по-разному, зависит от стажа и частоты курения, от организма, и от прилагаемых усилий для его очищения.

Правильное питание.

Правильное питание решает многие проблемы, и эту тоже. Нужно избавиться от соленой, жареной пищи, уделить внимание употреблению овощей и фруктов, овса. От алкоголя стоит отказаться, и принимать его только по праздникам и в умеренном количестве.

Вкусный и полезный фрукт, который очищает легкие, выводят шлаги и токсины - это ананас. В нем есть вещество бромелин, обладающий этими свойствами. Яблоки содержат много аскорбиновой кислоты и магния, которые позволяют стимулировать работу легких, способствуя их очищению.

Чеснок – это самый действенный продукт для очистки и оздоровления легких, он имеет ингредиент аллицин, который разъедает пленку полную токсинов на легких и выводит ее из организма.

За час до ужина нужно выпивать чашку зелёного чая, он предотвращает развитие рака легких, так же очищает легкие от токсинов, которые накопились за время курения. Очень полезен травяной чай с кардамоном и тимьяном, их откашливающее свойство поможет в этом. Вода так же помогает в выведении токсинов, в день нужно выпивать не менее 2 литров.

Дыхательная гимнастика и физические нагрузки.

После отказа от курения необходимо помочь легким работать на полную силу, это способствует выведению токсинов. Все загрязнения из легких поможет выгнать дыхательная гимнастика. Дышать нужно полной грудью, чтобы легкие раскрывались по максимуму, при такой гимнастике улучшается вентиляция легких, и они обогащаются кислородом.

Физические упражнения так же помогут сбросить стресс и напряжение, которое вызвано отказом от курения, и способствуют выведению токсинов. Заниматься можно бегом, плаванием, поездками на велосипедах, быстрой ходьбой, фитнесом и даже йогой. Йога помимо нагрузок включает и нужные дыхательные практики, которые положительно скажутся на легких.

Банные процедуры и ингаляции.

Баня – это прекрасный способ для очищения легких. В месяц достаточно 1-2 посещений для того чтобы помочь организму избавится не только от внешних, но и внутренних загрязнений. Веник должен состоять из трав, обладающих откашливающими свойствами, вдыхая их пары, легкие начинают активно работать. После прием бани полезно пить травяные чаи. В течение двух недель с месячным перерывом можно делать травяные ингаляции. Из смородины, шалфея, ромашки, дубовых листьев, пихты, можжевельника, березы и мяты, из полезных и ароматных трав заваривают лечебные чаи, их можно пить и дышать над ними. Ингаляция по времени не должна занимать более 15 минут.

Отказаться от курения - это важный шаг, но не стоит забывать, что организму нужна помощь, соблюдая все советы, в скором времени можно будет дышать «полной грудью» забыв о кашле, болях и засоренных легких.

Автор
Ермоленко Кирилл
  • Всего статей: 3
  • Всего отзывов: 4
  • На сайте с: 06.10.2020
Успех — не ключ к счастью. Счастье – это ключ к успеху. Если вы любите то, что вы делаете, вы будете иметь успех. (Герман Каин)
Ермоленко Кирилл
Реклама Google / Янднекс
ad ad