Смена своего образа - с чего начать

Смена своего образа - с чего начать

Мужчина и женщина
14.10.2020
Серебряков Иван
683

Яркий стильный образ независимой женщины – это именно то, о чем мечтает большинство наших современниц, глядя на себя в зеркало. Они порой просто не хотят смериться с тем, что именно от них самих и будет зависеть то, как они выглядят, и насколько смогут себе позволить быть преуспевающими и независимыми.

Для этого, конечно придется не только пересмотреть свои взгляды на жизнь, но и выявить свои достоинства и сильные качества. Не стоит забывать и о своих слабостях, которые и могут привести к поражению или нежеланию вообще, что-либо исправлять в своей «устоявшейся» жизни. Именно боязнь к перемене у многих женщин вызывает стопор и определенный негатив, способствуя порой возникновению депрессии.

И как бы там ни было, начать все с начала, как говорится «с чистого листа» - никогда не поздно, особенно в тех случаях, когда впереди вас никто и ничто не ждет. Это самый ужасный момент в жизни каждой женщины, когда она сознает, что не в силах так больше жить и нужно все менять. Но где взять силы, а главное поверить в себя и в успех принятого бескомпромиссного решения? Вопрос конечно риторический и вряд ли на него кто-то сможет ответить. Но если решение принято – то не так уже все и плохо.

Для того чтобы понять изначально – с чего нужно начать смену образа, каждая женщина должна оценить свои внешние данные. И только после этого приступать к действию – но здесь главным всегда остается внутренний настрой. Если вы решили начать с того – что хотите сбросить лишний вес, то не нужно себя подвергать экзекуции и вообще ничего не есть. Это глупо и, по меньшей мере – неразумно. К тому же будет намного эффективней, если вы скажете себе – что вы самая замечательная женщина на Земле и что у вас непременно все получится.

После этого, стоит уточнить разницу веса, которую вы должны сбросить, чтобы ваша фигура выглядела идеально. Можно будет прибегнуть к одной из диет, предварительно узнав наиболее рациональный вариант, который поможет не только избавиться от лишних килограмм, но и очистить организм от накопившихся шлаков. Именно зашлакованность организма и приводит не только к депрессии, но и вызывает чувство несостоятельности у многих, кто ведет не активный образ жизни.

Постарайтесь посещать фитнес клуб и по возможности, используйте ароматерапию – эти действия помогут вам эффективно выйти из депрессивного состояния и приобрести спокойствие, и уверенность в себе. Не стоит вызывать в себе негативные эмоции, и даже если вы видите, что у вас не все получается – это не беда. Главное, что вы идете к поставленной вами цели и не отступаете перед возникающими трудностями и желанием, все оставить как есть.

К тому же – время работает на вас, и даже если вы не во всем преуспеете, главное, чтобы вы поняли, что вам осталось намного меньше пройти, чем, если бы вы все начали снова. Кроме излишнего веса, придется заняться и своей внешностью – изменить прическу, сделать более ярким макияж. Но это вовсе не означает превратить свое лицо в «яркую картинку», сделав его вульгарным и просто вызывающим. Можно обратиться за помощью к визажисту или стилисту – эти специалисты помогут вам определиться с нанесением макияжа, что сделает лицо более совершенным и утонченным. Не стоит отказываться и от утренних обтираний холодной водой – это придаст большей энергии и вызовет прилив сил. С утра лучше всего свое лицо протирать кубиком заледеневшего травяного чая – это отличное средство для придания коже лица здорового цвета и упругости.

Не забывайте каждое утро, просыпаясь – улыбаться не только себе в зеркало, но и всем, с кем общаетесь, не зависимо от того, какие у вас отношения. Это всегда способствует налаживанию отношений и помогает оставаться в отличном настроении целый день. Такой подход позволит вам избавиться от всевозможных негативных эмоций и настроиться на рабочую обстановку. Не позволяйте себе не только злиться, но даже не проявлять любого негатива. Это будет трудно в самом начале, но если вы увидите, что у вас все «работает», то вы поймете, что вы на верном пути.

Желательно, кроме диеты и спорта соблюдать режим питания и не есть после семнадцати часов – это всегда способствует нормализации в пищеварительных и обменных процессах. Кроме всего, постарайтесь практически исключить сахар и всевозможные сладости, среди которых особенно не желательно кушать сдобные изделия и масляный крем. А готовя кушать – старайтесь меньше использовать соль, доведя дневную норму до двадцати грамм (одной чайной ложки). Ведь именно от питания и будет зависеть не только ваша внешность, но и настроение, что немаловажно, когда речь заходит о смене образа.

Придерживаясь диеты и ведя здоровый образ жизни, вы сможете быстро прийти в нормальную физическую форму и за пару – тройку недель сбросить восемь – десять килограмм. Отлично чувствуя себя и обновив гардероб, вы не только преобразитесь, но и выгодно изменить свой имидж, который поможет вам в дальнейшем быть более уверенной в себе. К тому же, если вы приобретете две – три модные вещи и будете одевать, их каждый день, совмещая с основными деталями своего гардероба, то это позволит вам не только оставаться модной и стильной, но и вызовет интерес противоположного пола.

Но стоит ли останавливаться на достигнутом, если вы решили не только преобразиться, но и полностью сменить свой имидж? Конечно же - нет, ведь каждая женщина должна понимать это, как и то, что успех всегда способствует тем, кто не привык останавливаться на достигнутом. Изменившись внешне - вы захотите усовершенствовать себя изнутри – возможно, кто-то решит изучать иностранные языки, а кому-то ближе занятия йогой...

Автор
Серебряков Иван
  • Всего статей: 5
  • Всего отзывов: 9
  • На сайте с: 06.10.2020
Гениальность может оказаться лишь мимолетным шансом. Только работа и воля могут дать ей жизнь и обратить ее в славу. (Альберт Камю)
Серебряков Иван
Реклама Google / Янднекс
ad ad